Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок мужества ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества в актовом зале техникума по инициативе советника директора по воспитанию прошел Урок мужества, в котором принял участие ветеран боевых действий, бывший заместитель начальника УВД по Смоленской области полковник милиции в отставке Николай Михайлович Костылев. В ходе встречи студенты узнали много нового и интересного об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, о сослуживцах Николая Михайловича, которые погибли при исполнении служебного долга.


Николай Михайлович рассказывал о примерах мужества и героизма стражей порядка в повседневной жизни. Он отметил, что в карьере всегда помогают профессиональные знания, спорт и опыт наставников. Ветеран сделал акцент на том, что необходимо быть искренним, уметь ладить с окружающими людьми, помогать им и непременно любить свое дело.
Рассказал Николай Михайлович и о своей службе в период первой и второй Чеченской войны, где сотрудники проявляли мужество и героизм в сложных ситуациях при выполнении своего служебного долга, порой рискуя жизнью ради спасения товарищей. В заключении Костылев Н. М. отметил, что главными качествами, которыми должен обладать любой сотрудник, чья деятельность направлена на защиту своей Родины, является грамотность и преданность своей профессии, дружба взаимовыручка между коллегами. 

Please publish modules in offcanvas position.