Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Слайд-беседа «Сплетение судеб»

26 октября сотрудники Сектора по работе с молодежью Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи им. И. С. Соколова-Микитова провели для наших студентов слайд-беседу «Сплетение судеб», посвященную смолянам-путешественникам - Н. М. Пржевальскому, П. К. Козлову и С.С. Четыркину.

В одной и той же губернии на небольшом временном протяжении родились три человека, судьбы которых оказались счастливо сплетены. Все трое смоляне, по отношению друг к другу учителя и ученики. Все они путешественники, исследовавшие одну и ту же территорию - полудикую, неведомую еще в то время Центральную Азию. Их жизнь стала научным подвигом и ориентиром для многих поколений.
Ведущие рассказали ребятам, какие открытия были совершены исследователями, и какой вклад они внесли в развитие географической науки. Участники мероприятия погрузились в мир увлекательных путешествий в дальние страны, узнали много интересного о культуре и природе Центральной Азии и Тибета.
Смоленская земля богата выдающимися людьми, которые принесли немало пользы и славы нашему Отечеству, и сегодня нам как никогда важно сохранять память о них.

Please publish modules in offcanvas position.