Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Цифровая (электронная) библиотека

 Сайт: https://нэб.рф
Национальная электронная библиотека (НЭБ) — федеральная государственная информационная система, создаваемая Министерством культуры Российской Федерации при участии крупнейших библиотек, музеев, архивов, издателей и других правообладателей. 
Основными целями НЭБ являются сохранение исторического, научного и культурного достояния народов Российской Федерации, обеспечение условий для повышения интеллектуального потенциала Российской Федерации и популяризации российской науки и культуры, а также формирование основы для создания единого российского электронного пространства знаний.
Оператором НЭБ является Российская государственная библиотека.
В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.
Логин и пароль для входа можно получить в библиотеке и в учебной части ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса».
Официальный дилер Издательского центра «Академия»
https://academia-library.ru/buy_faq/information/manual_oo_work.php
На данное время в электронной библиотеке размещено более 2300 наименований учебной литературы для высшего, профессионального и среднего общего образования. Некоторые издания уже не выпускаются в печатном формате и доступны только в виде электронной версии (ЭВИ) в электронной библиотеке.
Логин и пароль можно получить в библиотеке или в учебной части ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного  транспорта, связи и сервиса»
Электронная библиотека Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте
https://umczdt.ru/books/
Это уникальная коллекция полнотекстовых учебников, учебных пособий, монографий, альбомов, методических пособий и рекомендаций, фондов оценочных средств, научно-практических работ, видеоуроков, учебных фильмов и других электронно-образовательных ресурсов по специальным дисциплинам железнодорожного транспорта, изданных ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» с 1997 года.
ЭБ УМЦ ЖДТ так же пополняется периодическим изданием собственного выпуска, это Научно-практический рецензируемый журнал "Техник Транспорта: образование и практика"
Электронная библиотека содержит точные копии печатных изданий в электронном виде в 24 тематических коллекциях, а так же другие электронные образовательные ресурсы. Все учебные издания имеют экспертные заключения Учебно-методических объединений ВО и Росжелдора.
С 2021 года библиотека пополняется изданиями ведущих железнодорожных вузов страны, в рамках создания отраслевой электронной библиотеки.
Логин и пароль можно получить в библиотеке ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса»
 

Please publish modules in offcanvas position.