Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Отборочные соревнования на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023г. в Смоленской области

На базе ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса» с 06 по 07 марта 2023 года на площадке СЦК (специализированного центра компетенций) по компетенции «Поварское дело» прошли отборочные соревнования.

  

Конкурсное задание отборочных соревнований Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023г. по компетенции повар в Смоленской области включает в себя:
1 модуль, который собран из нескольких модулей (А, Б, В, И) типового конкурсного здания для региональных чемпионатов Чемпионатного цикла 2022–2023 гг. по компетенции «Поварское дело» для основной возрастной категории 16-22 года.
Конкурс длится 4,5 часа в течение 2 дней.

Модуль А: работа модуля
Модуль Б: демонстрация навыков по приготовлению соусов и салата «Оливье»
Описание задания. Продемонстрировать 1 базовую технику приготовления соуса; 1 соус, приготовленный ручным методом (то есть без использования механического оборудования).
Вид соуса - находился в "чёрном ящике" и был оглашён за 30 минут до начала модуля. Приготовить 3 порции салата «Оливье».
Модуль В: горячее блюдо - птица.
Описание задания. Приготовить 3 порции горячего блюда из птицы на выбор участника; минимум 2 гарнира на выбор участника; 1 горячий соус на выбор участника. Оформление горячего блюда – на выбор участника.
Модуль И: суп-пюре.
Описание задания. Приготовить 3 порции супа-пюре (вегетарианский ово-лакто). Минимум 1 гарнир на выбор участника.
В соревнованиях приняли участие студенты следующих групп по профессии «Повар, кондитер»: ПК – 79, ПК – 80, ПК - 82.

Участие в отборочном этапе конкурса позволило обучающимся продемонстрировать свои возможности и способности, выполнив конкретные задания с последующей их оценкой качества, времени и критериев в соответствии с Техническим описанием компетенции "Поварское дело".  
Судейскую бригаду представляли главный региональный менеджер/эксперт Устиненкова А.Т., линейные эксперты: Захарова Н.А., Никонова О.А., Чижова А.В., Киселева Т.Л., Богданова О.А. технический эксперт Николаева К. С., эксперт компатриот Пушкарева С. П. При выставлении оценок по критериям эксперты руководствовались профессионализмом, правилами кодекса этики, который включает в себя: объективность, широту взглядов, равные возможности для всех конкурсантов.
По итогам отборочных соревнований победил Антипов Кирилл. Теперь Кирилл будет представлять ОГБПОУ "Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса" на Региональном этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023г. в Смоленской области, который пройдет с 17.04.23 -21.04.23г.
Пожелаем Кириллу удачи!!!#СоздаемБудущее#ПрофессионалыСоздаемБудущее#ПрофессионалыCделановРоссии#ИРПО#Янасвоемместе#Индустриянашевсе#ВсероссийскоеДвижение#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы#ПрофессионалыЭраПеремен#Профессионал_вКаждомИзНас#ДействуйКакПрофессионал#ЧемпионатВысокихТехнологий
#ПрофессионалыCделановРоссии  

Please publish modules in offcanvas position.