Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посещение студентами техникума государственного музея Маршала в городе Жуков.

17 мая студенты техникума побывали на малой родине прославленного полководца Г. К. Жукова в д. Стрелковка Жуковского района Калужской области и в государственном музее Маршала в городе Жуков.


В деревне Стрелковка студенты смогли посетить воссозданный родительский дом легендарного военачальника и осмотреть предметы быта того времени.  
Государственный музей Г. К. Жукова в г. Жуков является филиалом Московского музея Победы. В коллекции музея хранятся личные вещи маршала, фотографии, документы, переданные в музей самим Георгием Константиновичем, его родственниками, друзьями и сослуживцами.
Данный центр является современным интерактивным музеем, уникальным для Калужской области. Новый музейный комплекс включает в себя выставочные композиции, диораму «Штурм Берлина», а также интерактивную составляющую.  
Сотрудники музея провели для ребят увлекательную экскурсию, сопровождая ее викториной, по итогам которой самым эрудированным студентам вручили памятные дипломы. #стжтсс #смоленск #смоленскаяобласть

Please publish modules in offcanvas position.