Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Европейская неделя иммунизации

Каждый год в конце апреля по всему Европейскому региону отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В 2023 году ЕНИ проходит под двумя лозунгами: «Вакцины работают!» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!»
С 23 по 28 апреля в учебных группах прошли тематические классные часы, цель которых - содействие продвижению иммунизации для защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых инфекционных заболеваний и расширения знаний о пользе вакцин.

 
Вот уже более двухсот лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими мРНК-вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19. 
Благодаря вакцинации во всем мире удается сохранить жизнь и спасти от инвалидности несколько миллионов людей. Нужно помнить, что здоровье конкретного человека находится в его собственных руках, но в части инфекционных заболеваний зависит и от окружения. Без специальной профилактики вероятность заболевания очень высокая. #стжтсс#смоленск#смоленскаяобласть#европейскаянеделяиммунизации#иммунизация#вакцинация#волонтерство

Please publish modules in offcanvas position.