Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"ФинЗОЖ Фест"

С 27 по 31 марта 2023 года в России прошел онлайн-марафон по финансовой грамотности "ФинЗОЖ Фест" - ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи.


Цель "ФинЗОЖ Фест" - помочь детям и подросткам получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому, а также обратить внимание родителей и преподавателей на вопросы финансового воспитания. Поэтому мероприятия "ФинЗОЖ Феста" были полезны для всех возрастов.
Основные события «ФинЗОЖ Феста» прошли онлайн в социальной сети «ВКонтакте» и Telegram-канале «ФинЗОЖ Эксперт», а также на портале «Моифинансы.рф». В онлайн-марафоне приняли участие заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, финансовые блогеры и консультанты, практикующие инвесторы и даже эксперты поведенческой психологии.
Участников "ФинЗОЖ Фест" ждали полезные видео с финансовыми лайфхаками и советами, тематические ребусы и тесты, открытые уроки финансовой грамотности.
Не остались в стороне от такого грандиозного события и наши студенты. В рамках направления "Сам себе бизнесмен: принципы открытия своего стартапа" с обучающимися предвыпускных групп Кучеровой И.В. было проведено мероприятие по изучению
региональных мер поддержки начинающим предпринимателям. Ребятам рассказали, что в Смоленске действует Региональный центр «Мой бизнес» - это площадка поддержки предпринимателей и комплексного оказания услуг в режиме «одного окна». Здесь будущим бизнесменам помогут спланировать расходы, составить бизнес-план, проанализировать ниши и подобрать налоговый режим. 
Для обращения необходимо лишь зайти на сайт https://cpp67.ru/.
Особенно важной для ребят была информация о том, что они могут получать инструменты для личного и профессионального роста во вкладке "База знаний".
В группах 1-2 курсов прошли классные часы «Финансовая безопасность в Интернете», студенты старших курсов приняли участие в круглом столе «Инвестиции с нуля». Очень познавательным для ребят оказался и Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Финальной точкой Недели финансовой грамотности 2023 года стало тестирование на портале «Моифинансы.рф». 

Please publish modules in offcanvas position.